|
|
|
| Freitag, 29.03., | KARFREITAG |
|
09:00 | Jugendkreuzweg auf dem Jugenberg | | (Abmarsch in Untermainsbach bei der Kapelle der Fam. Geisler) | 10:30 | Kinderkreuzfeier | 15:00 | Feier vom Leiden und Sterben Christi, gest. Kirchenchor | 19:00 | Passionssingen (Vokalensemble Hubert Velten + Further Saitn-Musi) |
|
|
|
|
| Samstag, 30.03., | KARSAMSTAG |
|
09:00 | Trauermette am Hl. Grab |
|
|
|
|
| Sonntag, 31.03., | HOCHFEST DER AUFERSTEHUNG DES HERRN, OSTERSONNTAG | In allen Gottesdiensten Segnung der mitgebrachten Speisen
Beginn der Sommerzeit |
|
05:00 | FEIER DER AUFERSTEHUNG DES HERRN (OSTERNACHT) | | gest. Kirchenchor,
Johann Bodenstein f. + Bruder u. Großeltern Martha u. Johann Schwabenbauer und Angehörige
Mg Albert Faltermeier mit Kindern f. + Eltern u. Großeltern Hilde u. Albert Faltermeier
und Ehefrau u. Mutter Daniela Faltermeier
Mg Familie Schwandtner f. + Angehörige
Mg Birgit Auburger f. + Therese u. Anni Kugler
Mg Maria Seidl mit Tochter Katharina f. + Vater u. Opa Eduard Renner
Mg Fam. Stadelmaier u. Fam. Pfeffer f. + Alexandra Geitner
Mg Manfred Braun f. + Vater Manfred Braun
Mg Johanna Hellerbrand f. + Eltern u. Schwiegereltern | 09:00 | Osterandacht mit Kinderspeisenweihe, gest. Eltern-Kind-Gruppen | 10:00 | Pfarrgottesdienst - FEIERLICHER OSTERGOTTESDIENST | | gest. Subito
Mg Gerda Beer f. + Regina Pöschl
Mg f. + Adolf Bock u. Willi Hien
Mg Fam. Josef Fellner f. + beiderseits Eltern, Bruder u. Angehörige
Mg f. + Pfarrer Josef Schiedermeier
Mg f. + Tryfon Danaskos
Mg Kinder f. + Eltern Therese u. Michael Huber
Mg Fam. Helga Schießl f. + Eltern Maria u. Anton Humbs
Mg Gertraud u. Michael Prey f. + Mutter Theresia Prey
Mg Gertraud u. Michael Prey f. + Anna Renner
Mg Raimund Brunner f. + Bruder Pfarrer Konrad Brunner
Mg Franziska Brunner f. + Eltern Barbara u. Josef Gleixner
Mg Raimund Brunner f. + Eltern Katharina u. Franz Brunner
Mg Betty Nerl f. + Ehemann
Mg Betty Nerl f. + Eltern u. Bruder |
|
|
|
|
| Montag, 01.04., | OSTERMONTAG |
|
10:00 | Hl. Messe | | Fam. Reinhard Fischer, Bernhardswald f. + Johann Moser
Mg f. + Ingrid u. Armin Schwabenbauer
Mg Fam. Haberzeth f. + Hermine Haberzeth
Mg Fam. Bollwein f. + Hermine Haberzeth
Mg f. + Alois u. Hedwig Schwarzfischer
Mg Anna Hartl f. + Eltern | 14:00 | Emmausgang nach Neuhaus (Gestaltung Kolping) | 18:30 | Rosenkranz | 19:00 | Hl. Messe | | Christina u. Katharina f. + Großeltern Alfons u. Anna Katharina Störzer
Mg Von den Kindern für + Mama und Papa
Mg nach Meinung
|
|
|
|
|
| Dienstag, 02.04., | DIENSTAG DER OSTEROKTAV |
|
|
|
|
|
| Mittwoch, 03.04., | MITTWOCH DER OSTEROKTAV |
|
08:00 | Hl. Messe - Frauenmesse, anschl. Frühstück | | Elisabeth Haberl f. + Herrn Egon Möckel
Mg nach Meinung | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Donnerstag, 04.04., | DONNERSTAG DER OSTEROKTAV |
|
18:00 | Aussetzung des Allerheiligsten - Stille Anbetung | 18:30 | Rosenkranz - Beichtgelegenheit | 19:00 | Hl. Messe (Mitgestaltung Schönstatt) | | Fam. Köppl u. Fam. Nerl f. + Franziska Hofweber
Mg Claudia mit Kinder f. + Ehemann u. Vater Albert Herrmann
Mg Marianne Käsbauer f. + Tante Magret zum 2. Todestag |
|
|
|
|
| Freitag, 05.04., | FREITAG DER OSTEROKTAV | Herz-Jesu-Freitag |
|
08:00 | Hl. Messe | | nach Meinung | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Samstag, 06.04., | SAMSTAG DER OSTEROKTAV |
|
18:30 | Rosenkranz | 18:30 | - 18:45 Uhr: Beichtgelegenheit | 19:00 | Hl. Messe | | Renate u. Christian Braun f. + Väter u. Angehörige
Mg Edeltraud Eger f. + Ehemann Anton Eger
Mg nach Meinung |
|
|
|
|
| Sonntag, 07.04., | 2. SONNTAG DER OSTERZEIT - Weißer Sonntag |
|
10:00 | Pfarrgottesdienst - Kleinkindergottesdienst "Ostern" | | Mg Marina Sippenauer f. + Ehemann Georg Sippenauer
Mg Johann Seebauer f. + Mutter Barbara Seebauer u. Angehörige
Mg Brigitte Seebauer f. + Mutter Zita Brandl
Mg Gerda Beer f. + Neffen Herbert Nerl
Mg Ursula Janker f. + Cousin Herbert Nerl
Mg f. + Max Sterk
Mg f. + Ben Lohmann
Mg M. Bock f. + Fam. Kugler
Mg Maria Tretter u. Kinder f. + Ehemann u. Vater Bertram Tretter
Mg Heinrich Märkl f. + Eltern u. Verwandtschaft
Mg Beate Märkl f. + Eltern Clemens u. Maria Bauer
Mg Josef Hartl f. + Bruder Franz u. Schwager Josef | 11:10 | Taufe Jonathan Mauerer und Isabella Breit | 18:30 | Rosenkranz | 19:00 | Hl. Messe | | Donghee Groß nach Meinung
Mg nach Meinung |
|
|
|
|
| Montag, 08.04., | VERKÜNDUNG DES HERRN |
|
|
|
|
|
| Dienstag, 09.04., | Dienstag der 2. Osterwoche |
|
17:00 | Erstbeichte der Erstkommunionkinder | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Mittwoch, 10.04., | Mittwoch der 2. Osterwoche |
|
08:00 | Hl. Messe | | Anna Schön f. + Eltern u. Geschwister
Mg f. + Ehemann u. Vater Hermann Brandl
Mg nach Meinung | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Donnerstag, 11.04., | Donnerstag der 2. Osterwoche |
|
18:00 | Aussetzung des Allerheiligsten - Stille Anbetung | 18:30 | Rosenkranz - Beichtgelegenheit | 19:00 | Hl. Messe (Mitgestaltung Kolping) | | Frau Schleicher f. + Mann
Mg Kolpingsfamilie Nittenau f. + Mitglieder Rupert Stangl u. Johann Nerl
Mg Egon Seigner f. + Ehefrau Angelika, Eltern Johann u. Irma und Bruder Hans Seigner |
|
|
|
|
| Freitag, 12.04., | Freitag der 2. Osterwoche |
|
08:00 | Hl. Messe | | Von den Kindern für + Mama und Papa
Mg Pauline Aumann f. + Ehemann zum Sterbetag | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Samstag, 13.04., | Hl. Martin I. |
|
13:00 | Trauung Thomas u. Lisa-Marie Posl | 14:00 | Erstbeichte der Erstkommunionkinder | 18:30 | Rosenkranz | 18:30 | - 18:45 Uhr: Beichtgelegenheit | 19:00 | Hl. Messe | | A. Altmann f. + Robert Konrad u. Hans Bruckner
Mg Anna Krautbauer mit Kindern f. + Ehemann u. Vater
Mg Johanna Braun f. + Eltern Georg u. Elisabeth Fischer und Schwiegereltern Anna u. Johann Braun
Mg f. + Ehemann, Vater u. Opa Helmut Fleischmann
Mg Tobias Weiß f. + Mutter Edith, Großeltern und Onkel
Mg nach Meinung
Mg Franziska Meier f. + Ehemann Josef Meier zum Sterbetag
Mg Franziska Meier f. + Schwager Franz Beer |
|
|
|
|
| Sonntag, 14.04., | 3. SONNTAG DER OSTERZEIT |
|
10:00 | Pfarrgottesdienst | | Mg für die Armen Seelen
Mg f. + Adolf Bock u. Willi Hien
Mg Fam. Ernst Agnes f. + Mutter Frieda Gebhard
Mg Maria Tretter f. + Bruder Josef Eichinger
Mg Erna Schmuderer mit Familie f. + Josef Ederer, Berglarn
Mg Christine Fischer mit Familie f. + Eltern, Großeltern u. Brüder
Mg Josef Hartl f. + Eltern, Onkel u. Tanten
Mg M. Bock f. + Philomena Adlhoch und Familie | 18:30 | Rosenkranz | 19:00 | Hl. Messe | | Ingrid, Josef u. Stefan Seebauer f. + Sohn u. Bruder Markus
Mg Elfriede Ziegler f. + Enkel Markus u. Neffen Josef u. Johann Dirnberger |
|
|
|
|
| Montag, 15.04., | Montag der 3. Osterwoche |
|
18:00 | Rosenkranz | 19:00 | Stefling: Hl. Messe | | f. + Ingrid u. Armin Schwabenbauer
Mg nach Meinung
|
|
|
|
|
| Dienstag, 16.04., | Dienstag der 3. Osterwoche |
|
|
|
|
|
| Mittwoch, 17.04., | Mittwoch der 3. Osterwoche |
|
08:00 | Hl. Messe | | Donghee Groß nach Meinung
Mg nach Meinung | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Donnerstag, 18.04., | Donnerstag der 3. Osterwoche |
|
18:00 | Aussetzung des Allerheiligsten - Stille Anbetung | 18:30 | Rosenkranz - Beichtgelegenheit | 19:00 | Hl. Messe (Mitgestaltung Frauenbund) | | Gerda Beer f. + Sohn Alois
Mg Frauenbund f. + Anna Sonnleitner
Mg Maria Dirnberger f. + Bruder Johann Dirnberger |
|
|
|
|
| Freitag, 19.04., | Hl. Leo IX. und Sel. Marcel Callo |
|
08:00 | Hl. Messe | | Stiftsmesse f. + Familie August Eichinger | 18:00 | Rosenkranz |
|
|
|
|
| Samstag, 20.04., | Samstag der 3. Osterwoche | Kollekte für Geistliche Berufe |
|
18:30 | Rosenkranz | 18:30 | - 18:45 Uhr: Beichtgelegenheit | 19:00 | Hl. Messe | | Fam. Willi Nerl f. + Barbara Wagner
Mg Fam. Ackermann u. Fam. Klier f. + Christa u. Ludwig Ziegler und alle Verstorbene
Mg Ingrid Schwarzfischer f. + Schwiegervater Martin Schwarzfischer |
|
|
|
|
| Sonntag, 21.04., | 4. SONNTAG DER OSTERZEIT | Kollekte für Geistliche Berufe |
|
00:00 | 4. SONNTAG DER OSTERZEIT | | Kollekte für Geistliche Berufe | 00:00 | 4. SONNTAG DER OSTERZEIT | | Kollekte für Geistliche Berufe | 10:00 | Hl. Messe zur ERSTKOMMUNION, gest. Subito | | Mg Rosina Schwarz f. + Mutter
Mg Fam. Alois Hofstetter f. bds. + Verwandtschaft
Mg Elfriede Auburger f. + Ehemann Alfons Auburger
Mg Gerhard Herrmann f. + Mutter zum Sterbetag und Vater u. Bruder Richard | 17:00 | Dankandacht der Erstkommunionkinder | | (Diaspora-Opfer der Kommunionkinder) | 18:30 | Rosenkranz | 19:00 | Hl. Messe | | Mg Pauline Aumann f. + Sohn Albert u. Tanya Aumann |
|